Школа-студия МХАТ проведёт прослушивание в Нижневартовске

Школа-студия МХАТ проведёт прослушивание в Нижневартовске

Творческая молодёжь, мечтающая об актёрской профессии, попробует свои силы в первом отборочном туре на актёрский факультет Школы-студии МХАТ. Московские эксперты-педагоги также проведут мастер-классы, профориентационную встречу для абитуриентов и коллоквиум. Нижневартовск – один из немногих городов России, где состоится мероприятие. 

22 и 23 марта при поддержке СИБУРа в рамках программы «Формула хороших дел» в Городском драматическом театре пройдут гастроли Школы-студии МХАТ. За два дня гости поучаствуют в мастер-классе по тифлокомментированию от Веры Февральских (тифлокомментатор высшей категории с опытом работы более 13 лет, руководитель социокультурных инклюзивных проектов) для сотрудников учреждений культуры и других мероприятиях.

В настоящее время продолжается запись на прослушивания в Нижневартовске для жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

Регистрация и условия участия доступны по ссылке: clck.ru/3GPzVo. Совместный проект Школы-студии МХАТ и СИБУРа направлен на развитие культурной среды городов за счёт возможностей современного театрального искусства, просветительских мероприятий, взаимодействия с местными театральными коллективами, а также благодаря поддержке талантливой молодёжи.

Для нижневартовской молодёжи такое мероприятие - это уникальная возможность заявить о себе, получить новые знания и открыть перспективы профессионального роста.     


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.03.2025
    обновлено: 20.03.2025 16:57:07
    Фото из группы Школы-студии МХАТ «ВКонтакте».
     
    Нижневартовск www.n-vartovsk.ru