Новости культуры

  • 25.10.2019 Приходите в наш дом!

    Приходите в наш дом!

    Центр национальных культур и национальные общественные организации города Нижневартовска приглашают жителей и гостей города на концерт «Мир нашему дому». Он пройдет 8 ноября в 18 часов.


  • 24.10.2019 Концерт «Очарование романса»

    Концерт «Очарование романса»

    Во Дворце искусств 3 ноября в 15 часов состоится концерт «Очарование романса». Коллектив солистов классического вокала откроет свой 13-й творческий сезон. 


  • 24.10.2019 В Нижневартовске в рамках нацпроекта создают библиотеку нового поколения /ФОТО/

    В Нижневартовске в рамках нацпроекта создают библиотеку нового поколения /ФОТО/

    В новом году в городе откроется первая модельная библиотека. Это настоящий интеллектуальный, культурный и образовательный центр, который сочетает комфортное пространство, интересный дизайн и доступ к цифровым технологиям для читателей всех возрастов. Она разместится на базе городской библиотеки №8. Сейчас там завершается ремонт. Перспективные возможности центра оценил глава города Василий Тихонов. 


  • 22.10.2019 Международный. Театральный. Единственный в Югре

    Международный. Театральный. Единственный в Югре

    Шестой раз Нижневартовск станет площадкой для проведения Международного театрального фестиваля спектаклей малых форм «Северные встречи». С 24 по 27 октября в городском драматическом театре будет показано 10 постановок в исполнении актеров из Индии, Таджикистана, Франции, а также из таких городов России, как: Набережные Челны, Санкт-Петербург, Ярославль и Москва.


  • 22.10.2019 Молодые дарования Нижневартовска – будущее России

    Молодые дарования Нижневартовска – будущее России

    В Детской школе искусств №1 пройдет торжественное мероприятие «Молодые дарования Нижневартовска – будущее России». Оно состоится 30 октября в 17 часов. 


  • 21.10.2019 Обучающиеся детских школ искусств Нижневартовска посетили Санкт-Петербург

    Обучающиеся детских школ искусств Нижневартовска  посетили Санкт-Петербург

    20 юных вартовчан, обучающихся в детских школах искусств №1 и №3, побывали на экскурсии в Санкт-Петербурге. В сопровождении взрослых ребята совершили путешествие по культурно-познавательному маршруту «Моя Россия: град Петров».


  • 15.10.2019 Конкурс художественной декламации «Во весь голос»

    Конкурс художественной декламации «Во весь голос»

    В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 17 октября в 15 часов состоится ежегодный городской конкурс художественной декламации «Во весь голос». 


  • 14.10.2019 Выставка «Чудо-ниточка» приглашает мастеров

    Выставка «Чудо-ниточка» приглашает мастеров

    Дворец искусств приглашает мастеров принять участие в 11-ой городской выставке декоративно-прикладного искусства «Чудо - ниточка». Она пройдет в выставочном зале учреждения с 17 по 31 октября. 


  • 11.10.2019 Открытие выставки «Нижневартовск – город будущего. Нижневартовск театральный»

    Открытие выставки «Нижневартовск – город будущего. Нижневартовск театральный»

    В выставочном зале детской школы искусств №2 состоялось открытие городской выставки детского художественного творчества "Нижневартовск - город будущего. Нижневартовск театральный". 


  • 10.10.2019 Вартовчане завоевали I место на Russian Event Awards

    Вартовчане завоевали I место на Russian Event Awards

    В городе Балаково (Саратовская область) состоялся финал регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2019. Нижневартовск представлял главный режиссер Дворца искусств Игорь Патрушев. Он презентовал проект «Открытый фестиваль уличных театров «Небесные кулисы». который жители города могли увидеть во время фестиваля «Самотлорские ночи». 


 
 
Отображено: 561 - 570 из 692
Начало | « | 55 56 57 58 59 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_culture/328890