Почти 16 тысяч килограмм отходов собрали нижневартовские ребята
Почти 16 тысяч килограмм отходов собрали нижневартовские ребята

В Нижневартовске в образовательных организациях города продолжается ежегодная городская экологическая акция «Сделать мир чище!». Она проводится в рамках соглашения о сотрудничестве на реализацию экологического проекта «Эко Югория», заключенного между администрацией города и ООО «Либерта». 

За три месяца 2018 года в акции приняли участие 23 образовательные организации города: Нижневартовский государственный университет, 7 общеобразовательных учреждений, 15 детских садов. Всего участниками мероприятия собрано: 14,8 т отходов бумаги и картона, 373 кг пластика и 196 кг отработанных батареек. Все отходы направлены на утилизацию.

Самое большое количество макулатуры (2 т) собрали воспитанники детского сада №62 «Журавушка». Они же являются самыми активными участниками акции, уже четыре раза с начала года участвовали в акции. Лидеры по сбору пластика - воспитанники детского сада №47 «Гнездышко» (72,3 кг), по сбору отработанных батареек - детский сад №32 «Брусничка».

Присоединиться к акции и внести свой вклад в охрану окружающей среды может каждый. С графиком проведения акции можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления в рубрике «Информация для граждан» - «Природопользование и экология» - «Экологические мероприятия» - «Экологическая акция по раздельному сбору отдельных видов отходов на территории города «Сделать мир чище!». 


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:13.04.2018