Сдай макулатуру и отработанную технику – получи сувениры и подарки
Сдай макулатуру и отработанную технику – получи сувениры и подарки

Жителей и гостей Нижневартовска 18 мая приглашают на площадь Нефтяников, где состоится торжественное открытие XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Во время мероприятия, которое начнется в 15 часов, состоятся конкурсы для детей и молодежи. Одновременно будет организована работа четырех творческих площадок.

Одна из площадок - «Вторая жизнь отходов». Здесь пройдет выставка работ и награждение победителей городского конкурса арт-объектов из пластиковых бутылок «Вторая жизнь отходов». К участию в конкурсе приглашаются все желающие. Арт-объект должен быть выполнен из пластиковых бутылок и представлен в виде объемной фигуры. Заявки на участие в конкурсе с фотографиями работ принимаются до 15 мая на электронную почту управления по природопользованию и экологии администрации города: oppp@n-vartovsk.ru.

На природоохранной площадке «Принеси пользу своему городу» будет организован прием отходов от населения. Вартовчане смогут сдать накопившуюся старую неработающую малогабаритную бытовую технику (утюги фены, чайники), оргтехнику (провода, мышки, принтеры, сканеры, клавиатуры), электронику (телефоны, плееры), бумагу (газеты, журналы, книги), пластиковые отходы (бутылки, тара, упаковка), отработанные батарейки. Все это можно будет обменять на сувениры с символикой акции. Самые активные жители, сдавшие большее количество отходов, получат призы.

На творческой и игровой площадке каждый желающий сможет оставить на память свой рисунок, отпечаток ладони или просто интересную цитату на чистом баннерном покрытии и поиграть в игры-эстафеты для всей семьи.

Открытие акции дает старт 100 экологическим мероприятиям, которые пройдут на территории города Нижневартовска в мае - июне.

План мероприятий, приуроченных к XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить», размещен на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска в разделе «Информация для граждан», подразделе «Экологические мероприятия», рубрике «XVI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить».


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:11.05.2018
    обновлено: 15.05.2018 11:05:53
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/275601.html