В Нижневартовске завершается осенняя кампания по высадке деревьев
В Нижневартовске завершается осенняя кампания по высадке деревьев

В октябре экологи провели три масштабных акции, в которых приняли участие неравнодушные жители. Только за прошедшую неделю на улицах и в микрорайонах Нижневартовска высажено 630 деревьев. 

На улице Интернациональной 80 саженцев рябины, черемухи и калины высадили сотрудники психоневрологической больницы. Силами АО «Самотлорнефтегаз» обзавелась зелеными насаждениями улица Профсоюзная. Теперь там растут 200 кустов рябины.

Возле ТЦ «Югра-Молл» (улица Ленина) работники управления по природопользованию и экологии администрации города и студенты Нижневартовского государственного университета посадили 350 кустов рябинника рябинолистного, который подарил городу руководитель торгового центра.

«Саженцев было довольно много, но в таком дружном коллективе все пролетело незаметно, и я даже не устал. Да и душа радуется, когда делаешь доброе дело!», - поделился участник акции Иван Беляев.

«Такие мероприятия, по моему мнению, не только облагораживают наш город, но и поднимают командный дух. Ведь легче работать в команде, чем одному. Также хотелось бы, чтобы почаще проводились такие мероприятия, как субботники, высадка деревьев, экоквесты», - сказала студентка НВГУ Дарья Апсаликова.   


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:19.10.2018
    обновлено: 20.10.2018 06:10:42
    Фото из архива управления по взаимодействию со СМИ.