В Нижневартовске подведут итоги акции «Спасти и сохранить»
В Нижневартовске подведут итоги акции «Спасти и сохранить»

В Центре национальных культур Нижневартовска 29 ноября состоится торжественное мероприятие, во время которого подведут итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить». 

В мероприятии примут участие более 80 человек - экологи, руководители и специалисты организаций, принявших активное участие в подготовке и проведении природоохранных мероприятий на территории города, и др. Вручат благодарственные письма администрации Нижневартовска и организаторов акции.

Добавим, в этом году, по данным управления по природопользованию и экологии администрации города, планировалось высадить около 11 тысяч деревьев и кустарников. По факту же, при активности жителей муниципалитета, трудовых коллективов, общественников, получилось увеличить количество зеленых насаждений более чем на 16 тысяч деревьев и кустарников. Весной проходило озеленение в основном центральной части города (улица Ленина, ФОК «Юбилейный», улица Нефтяников и другие), а осенью организаторы мероприятий сделали акцент на новые микрорайоны (улицы Героев Самотлора, Профсоюзная, Романтиков и т.д.). 


    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.11.2018
    обновлено: 23.11.2018 07:11:36
    фото из архива управления по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/295013.html