Нижневартовск – лидер по итогам акции «Спасти и сохранить»
Нижневартовск – лидер по итогам акции «Спасти и сохранить»

В Ханты-Мансийске под председательством первого заместителя Губернатора Югры Геннадия Бухтина подвели итоги XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить» за 2018 год.

Лидером по реализации проекта среди муниципальных образований региона стал Нижневартовск. Представителям города – заместителю главы города Николаю Лукашу и начальнику управления по природопользованию и экологии администрации города Владимиру Кайгородову – вручили Благодарственное письмо.

По итогам экоакции «Спасти и сохранить» с 18 мая по 8 июня в городе состоялось около 3000 эколого-просветительских и природоохранных мероприятий, в которых приняли участие более 104 тысяч вартовчан.

В целом в округе значительная часть проектов была посвящена вопросам перехода на новую систему обращения с отходами и формирования экокультуры граждан при обращении с коммунальными отходами. Участники встречи отметили высокий уровень организации и проведения значимых международных, межрегиональных и городских мероприятий.

Для справки: международная экологическая акция «Спасти и сохранить» – широкомасштабный социально значимый экологический проект, который реализуется в автономном округе с 2003 года. С 2004 года проходит под эгидой ЮНЕСКО и международной ассоциации «Северный форум».


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:29.11.2018
    обновлено: 30.11.2018 12:11:56
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/296108.html