Более четырех тысяч вартовчан наводили порядок в городе /ФОТО/
Более четырех тысяч вартовчан наводили порядок в городе /ФОТО/

В Нижневартовске за несколько часов на свалку отправили более 400 куб. м мусора - это 20 Камазов. В очередном общегородском субботнике приняли участие более четырех тысяч нижневартовцев. Совместными усилиями убрали 300 тысяч кв. м территорий муниципалитета. 

Трудились в самых любимых местах отдыха у вартовчан: в городском парке, рядом с ДК «Октябрь», Дворцом искусств, на площади Нефтяников, на территории старой автостанции. Эти площадки станут ключевыми при проведении мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Им уделили внимание в первую очередь.

На субботник вышли общественники, представители политических партий, городских муниципальных и частных предприятий, студенты вузов и ссузов, активисты Общероссийского народного фронта, нефтяники, руководители и специалисты структурных подразделений администрации города и все неравнодушные жители города.

В субботнике принял участие глава города Василий Тихонов. Руководитель муниципалитета напомнил, что 19 апреля в Нижневартовске стартовала акция «Чистый город». Принять участие в мероприятии может каждый желающий. Субботники - это отличная возможность привести в порядок любимый город после продолжительной зимы и получить заряд бодрости.

«В нашем городе мы особое внимание уделяем благоустройству, созданию комфортных условий. В первую очередь ориентируемся на запросы жителей. Очень важно, чтобы у каждого нижневартовца было стремление сделать город еще лучше. Участие в таких мероприятиях - это тоже весомый вклад в общее дело. Выражаю благодарность всем, кто заботится о своем городе», - подчеркнул Василий Тихонов.

Хорошему настроению сопутствовало музыкальное сопровождение.

«Мы любим чистоту, поэтому всегда выходим на уборку. Скоро придет светлый праздник - 9 мая. Важно, чтобы ветераны шли по красивым ухоженным улицам. После каждого такого субботника чувствуешь силы и бодрость», - поделились представители коммунального предприятия.

На подмогу активным горожанам пришло 15 единиц спецтехники. По словам заместителя директора департамента ЖКХ администрации города Рината Назмутдинова, следующие субботники состоятся сегодня, 8 мая в 14 часов, а также 17 и 24 мая. Планируется убрать территории Комсомольского озера, набережной реки Обь, в районе улице Пикмана. Начало субботников ориентировочно в 14 часов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:08.05.2019
    обновлено: 09.05.2019 06:05:47
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/312314.html