Нижневартовск – лучший в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды
Нижневартовск – лучший в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды

Подведены итоги конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды». Конкурс проводился в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить» службой по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры.

По результатам работы конкурсной комиссии в 2018 году победителями конкурса признаны:

- г. Нижневартовск – в номинации «Лучшее муниципальное образование – городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»;

- Сургутский район – в номинации «Лучшее муниципальное образование – муниципальный район в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды».

Отметим, Нижневартовск занимает лидирующую позицию в региональном конкурсе уже второй год подряд. Комиссией отмечены высокие результаты по показателям, характеризующим работу в области обращения с отходами, в том числе в части ликвидации несанкционированных свалок и обеспеченности контейнерами для раздельного накопления отходов, количества эколого-просветительских и природоохранных мероприятий.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.

    размещено:04.06.2019
    обновлено: 05.06.2019 08:06:36
    Фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города.