Действуй экологично – утилизируй правильно

На протяжении двух месяцев Нижневартовский государственный университет совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации города реализует эколого-просветительский проект «Действуй экологично – утилизируй правильно». 

В рамках проекта студенты факультета экологии и инжиниринга проводили мероприятия по экологическому просвещению населения. Используя наглядный материал и презентацию, ребята рассказали какие виды отходов образуются в быту, для чего и как необходимо осуществлять раздельное накопление мусора, какой вред он наносит, разлагаясь в окружающей среде. Также ребята поделились собственным опытом, провели игровые мероприятия на закрепление полученных знаний.

«Важнее всего было донести до подрастающего поколения важность сортировки отходов. Дети узнали, как осуществлять это в домашних условиях и что происходит с отходами после вывоза их мусоровозом», – рассказала студентка четвертого курса Нижневартовского государственного университета факультета экологии и инжиниринга Лилия Файзуллина.


    Управление по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска.


    размещено:05.06.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:02
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/315240.html