Инициатива молодежи приветствуется

В Старом Вартовске состоялся субботник, который организовали студенты Нижневартовского государственного университета совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации города. 

«Учащиеся первого и второго курсов факультета экологии и инжиниринга вышли на субботник практически в полном составе – четыре преподавателя и 39 студентов. Ребята очень ответственно отнеслись и подготовились к уборке: надели энцефалитные костюмы, резиновые сапоги и запаслись перчатками.
В течение двух часов участники очистили территорию площадью 19 тысяч квадратных метров, объем собранного мусора составил 10 кубометров. Мы благодарим студентов НВГУ за проявленную инициативу!», – отметили специалисты управления по природопользованию и экологии администрации города.

Это - не единственные активисты, которые организовали субботник. Так, три школьницы вышли на уборку участка в районе торгового центра, расположенного по улице Пермской. Позже к ним присоединились и другие горожане.

«Мы увидели объявление в социальной сети и решили вместе со студенткой, которая проходит практику в нашем управлении, тоже принять участие, помочь девочкам. В процессе нам стали помогать люди, которые проходили мимо и не остались равнодушными. После очистки территории мы договорились с транспортной компанией, которая вывезла собранный и отсортированный мусор: бумагу, пластик, металл, смешанные отходы. Я хочу отметить, что мы впервые столкнулись с такой инициативой. Надеемся, что школьники станут примером для всех жителей города», – рассказала специалист-эксперт управления по природопользованию и экологии администрации г. Нижневартовска Инна Луняк.

Добавим, с апреля по июнь прошло 14 мероприятий по санитарной уборке территорий, в которых приняли участие более пяти тысяч вартовчан. Участниками субботников стали представители общественных организаций, предприятий, учебных заведений Нижневартовска и неравнодушные жители. За это время были очищены Парк Победы, набережные рек Обь и Малый Еган, Комсомольское озеро и другие общественные места, а также микрорайоны города – всего более 60 га. С территорий уборки вывезли около 2 тысяч кубов мусора – это примерно 200 мусоровозов.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:01.07.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:48
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/319060.html