В Нижневартовске презентуют книгу «100 экосоветов на каждый день»

В Центральной городской библиотеке им. М.К. Анисимковой 7 ноября в 12 часов состоится презентация экологической книги «100 экосоветов на каждый день». Первые экземпляры издания (пока отпечатано 150 штук) будут переданы в городские библиотеки, а также в фонды школ. 

Книга в современной, убедительной, необычной и привлекательной форме призывает внести свой вклад в решение проблемы века — формирование экологического мышления и поведения у широкого круга жителей России.

Автор идеи и главный редактор – Владимир Александрович Кайгородов, ранее занимавший должность начальника управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска. Автор книги – специалист-эксперт управления по природопользованию и экологии администрации города, аспирант кафедры экологии «Нижневартовского государственного университета» Инна Игоревна Луняк.

Красочное научно-популярное издание объемом 108 страниц отличается удобным для пользования форматом: его легко читать, воспринимать и брать с собой. Оно уникально и по современному уровню исполнения, и по набору тем, и по емкости и способам подачи материала. Предназначенное для самого широкого круга людей почти всех возрастных категорий, начиная со старших дошкольников, издание дополнено содержательными авторскими рисунками.

«Один из лучших способов достучаться до детей и молодежи, да и взрослых тоже, — предложить им необходимые знания, полезные и познавательные материалы в современной, привлекательной форме, легкой для восприятия и активно воздействующей на их разум и эмоции» – рассказала Инна Луняк.

Книга состоит из 6 разделов. Первый рассказывает какие экологические советы можно применять в домашнем быту. Второй нацелен на советы на рабочем месте. Третья часть посвящена тому, как нужно ходить в магазин за продуктами. Четвертый раздел рассказывает о том, как вести свой экологичный образ жизнь. Пятый выделен для прекрасной половины человечества - для женщин. А шестой уже о том, как можно сократить свой экологический след, используя автотранспорт экономично.

«100 экосоветов на каждый день» создана в форме интересной и понятной как взрослым, так и подрастающему поколению, все больше погружающемуся в клиповую культуру. 


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.11.2019
    обновлено: 10.11.2022 10:11:58
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/329815.html