«Спасти и сохранить»: городу – деревья, активистам - награды
«Спасти и сохранить»: городу – деревья, активистам - награды

В этом году в Нижневартовске стало зеленее – более 11 тысяч деревьев и кустарников появилось на территории города в рамках весенней и осенней кампаний, а также благодаря реализации общественных проектов. Активисты, нефтяники и другие неравнодушные вартовчане высадили аллею Добровольцев, аллею Памяти, аллею Экологов, Театральную аллею, Сады предпринимателей и не только.

Эти и другие итоги подвели в Нижневартовске на торжественном мероприятии в рамках XVII Международной экологической акции «Спасти и сохранить».

Напомним, в этом году в Югре старт акции «Спасти и сохранить» был дан 17 мая. Порядка трех тысяч мероприятий экологической направленности состоялось на территории города. В них приняли участие более 100 тысяч горожан. Самых активных отметили заслуженными наградами за вклад в озеленение Нижневартовска. Благодарственным письмом Организационного комитета ХМАО-Югры наградили Нижневартовск, который стал лидером среди муниципальных образований региона по реализации акции «Спасти и сохранить» в 2019 году.

Поздравил вартовчан сопредседатель оргкомитета акции, руководитель Службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-ЮГРЫ Сергей Пикунов.

Поблагодарил горожан заместитель главы города Николай Лукаш: «Нижневартовск – один из лидеров по чистоте, качеству воды и озеленению среди городов России. От себя и от имени главы Нижневартовска Василия Тихонова хочу поблагодарить вас за неравнодушие к судьбе города и его будущему. Уверен, с каждым годом он будет становиться ещё лучше, зеленее и краше».

Фоторепортаж ЗДЕСЬ!


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.11.2019
    обновлено: 02.12.2019 10:12:18
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/332373.html