Информация о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»
Информация  о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»

В соответствии с действующим законодательством сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) осуществляется только по договорам с региональным оператором по обращению с ТКО (далее – региональный оператор). 

Региональный оператор АО «Югра-Экология» приступил к своей деятельности в городе Нижневартовске со 02.07.2019. В настоящее время в городе работает обособленное подразделение регионального оператора. Приказом Региональной службы по тарифам по ХМАО – Югре от 19.12.2019 №166-нп установлен тариф регионального оператора на 2020-2022 годы, который составляет на 1-ое полугодие 2020 года – 697,51 руб/м3 (соответствует тарифу 2019 года), на 2-ое полугодие – 704,99 руб/м3.

Для заключения договора на обращение с ТКО с региональным оператором необходимо направить заявку установленной формы с приложением необходимых документов. Форма заявки и перечень документов размещены на официальном сайте регионального оператора https://www.yugra-ecology.ru/ во вкладке «Потребителям», «Договорная кампания».

Для продления срока действия договоров, заключенных с региональным оператором в 2019 году, необходимо направить в адрес АО «Югра-Экология» актуализированный график вывоза ТКО на 2020 год с указанием объема ТКО исходя из количества и объема установленных контейнеров. Данная информация может быть представлена в свободной форме на официальном бланке юридического лица (индивидуального предпринимателя) или по форме заявки, размещенной на официальном сайте регионального оператора https://www.yugra-ecology.ru/, без приложения полного пакета документов, необходимого при заключении договора.

Заявки на заключение или продление срока действия договоров на обращение с ТКО можно направить на адрес электронной почты: ugraekolog@gmail.com или предоставить по адресу: г. Нижневартовск, ул. Северная, 54а, строение 1, телефон для справок: 8 (3466) 55-26-72.


    Управление по природопользованию и экологии администрации города.

    размещено:03.02.2020
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/338703.html