«Спасти и сохранить» природу
«Спасти и сохранить» природу

В Нижневартовске состоятся экологические и природоохранные мероприятия, приуроченные к XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Она пройдет с 21 мая по 31 октября.

На этот период в Нижневартовске запланировано 149 мероприятий. С учетом эпидемиологической ситуации акции, сопряженные с массовым скоплением людей возможно будут перенесены на осень и пройдут в онлайн-формате.

Часть запланированных мероприятий все-таки состоятся. Так, в Нижневартовске пройдет акция «Зеленый автобус». Пассажиры автобусной сети города смогут ознакомится с листовками и плакатами по природоохранной тематике. В парке Победы высадят сад из 90 саженцев кедра. Мероприятие будет посвящено 90-летию Югры.

Продолжится ликвидация несанкционированных свалок и объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Работа будет выполнена без привлечения волонтеров и с соблюдением всех необходимых мер предосторожности.

Жители Нижневартовска смогут стать участниками окружных онлайн-конкурсов, раннее объявленных Природнадзором Югры. Среди них еждународный конкурс-выставка детского творчества «Красная книга глазами детей». Положения об этом и других конкурсах размещены на сайте Природнадзора Югры в разделе «Формирование экологической культуры».

Следить за ходом мероприятий, приуроченных к XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», можно на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска и в инстаграме управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска @nvecology. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:13.05.2020 22:00:00
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/360423.html