Озеленение продолжится осенью
Озеленение продолжится осенью

В Нижневартовске продолжается реализация плана озеленения городской территории. Весной высажено 1080 саженцев растений, еще около 10 тысяч планируется посадить осенью.

В это число войдут зеленые насаждения на общегородских территориях (они составят 58,6%), на придомовых территориях (34,1%) и на территориях образовательных и спортивных учреждений (7,3%).

В числе уже состоявшихся крупных мероприятий по озеленению можно назвать высадку 60 кустов рябины и 120 кустарников спиреи по улице Чапаева и высадку 75 кустарников спиреи по улице Интернациональной.

Без высадки растений не проходят и значимые для жителей города праздники. К 9 мая в Нижневартовске состоялась Всероссийская акция «Палисадники Победы»: во дворах фронтовиков Великой Отечественной войны, живущих в городе, высадили деревья и кустарники. Позже 90 молодых кедров были высажены в Парке Победы к 90-летию Югры в рамках акции.

По информации управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска, осенью запланирован ряд крупных мероприятий по высадке зеленых насаждений:

- разбивка «Сада 90-летия Югры» на территории архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» (в рамках акции «Сады предпринимателей»);

- высадка 75 кустов сирени на территории мемориала «Воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной Войны» (в рамках акции «Сад памяти»);

- озеленение скверов Строителей, Спортивной славы и Героев Самотлора;

- традиционное ежегодное мероприятие «Семейное дерево».

Следить за реализацией экологических акций можно на сайте администрации города Нижневартовска в разделе «Новости экологии» и в группе ВКонтакте «Эковолонтеры Югры».


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:30.06.2020
    обновлено: 02.07.2020 10:07:36
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/362400.html