В Нижневартовске высадили еще 300 декоративных деревьев и кустарников

Продолжаются мероприятия по озеленению улично-дорожной сети и мест общего пользования. В рамках последних трех мероприятий было высажено более 300 деревьев и кустарников. 

22 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» между тротуаром и проезжей частью в районе дома 75 по улице Чапаева было высажено 100 саженцев рябинника рябинолистного. Мероприятие организовал руководитель добровольного пожарного общества, депутат муниципальной Думы Владимир Джек. В посадках приняли участие жители 10-го микрорайона и сотрудники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства г. Нижневартовска».

24 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» состоялась высадка саженцев в районе монумента участникам ликвидации радиационных и техногенных катастроф (улица Интернациональная, дом 61а). На территории появилось 74 саженца различных деревьев и кустарников (ель, сосна, береза, рябина, шиповник и спирея). Инициаторами данного мероприятия выступили представители трудового коллектива 5 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре совместно с членами Ханты-Мансийской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль Югры».

26 сентября в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» и проекта «Сады предпринимателей» на территории архитектурно-ландшафтного комплекса «Добрый ангел мира» состоялось еще одно масштабное мероприятие по озеленению. Было высажено 130 декоративных красивоцветущих деревьев и кустарников. Это мероприятие отличалось тем, что высаживали крупномерный посадочный материал. В мероприятии приняли участие глава города Нижневартовска, депутаты Думы города, сотрудники управления по природопользованию и экологии администрации города, управления лесопаркового хозяйства города Нижневартовска, управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска и предпринимательское сообщество. Прочитать подробнее об этом мероприятии можно на сайте органов местного самоуправления в разделе «Новости экологии».


    размещено:30.09.2020
    обновлено: 10.11.2022 10:11:00
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/372162.html