Вартовчан приглашают на экодиктант
Вартовчан приглашают на экодиктант

Всероссийский экологический диктант напишут жители России 15-16 ноября. Принять участие в мероприятии приглашаются жители Нижневартовска. 

Главная задача диктанта заключается в привлечении внимания горожан к проблемам экологии и вопросам охраны окружающей среды. В мероприятии смогут участвовать всех желающие, достигшие 12-летнего возраста. Диктант будет проходить в online-режиме на сайте экодиктант.рус и в offline-формате.

Акция, старт которой дан в Год экологии, с каждым годом стремительно набирает обороты. В прошлом году в проекте приняли участие более 83 тыс. человек из 45 регионов страны.

Экологический диктант-2020 смогут написать все желающие: школьники, студенты, сотрудники крупных компаний, эксперты в области окружающей среды, а также представители власти. Все, кто напишет экодиктант, получат сертификаты участников или победителей, в зависимости от количества набранных баллов. Узнать свои результаты можно будет на сайте проекта. Победителям будут вручены полезные в учебе ценные призы.

Организаторами акции выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.


    размещено:21.10.2020
    обновлено: 13.11.2020 03:11:30