Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО
Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО С января 2021 года на территории Нижневартовска стартует пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов в двух микрорайонах города. 

Администрацией города совместно с региональным оператором по обращению с ТКО - акционерным обществом "Югра-Экология" - в качестве экспериментальных площадок выбраны 1 и 2 микрорайоны, а также один дом в квартале «Молодежный».

Жителям экспериментальных микрорайонов будет предложено разделять отходы по группам и складировать смешанные (сухие) отходы (пластик, бумагу, стекло, металл) в контейнеры с желтыми наклейками, а влажные (органические) отходы - в контейнеры с наклейками серого цвета. Раздельно накопленные смешанные (сухие) и влажные органические отходы будут вывозиться разными мусоровозами на мусоросортировочный комплекс.

В рамках проекта будет вестись учет отсортированных отходов, содержащих полезные фракции, направляемых на утилизацию, и отходов, направляемых на объекты размещения отходов.

По окончании проекта специалисты произведут расчет экономического эффекта от его реализации, на основании которого подготовлены предложения, направленные на развитие системы раздельного (двухконтейнерного) накопления ТКО.


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.12.2020
    обновлено: 26.12.2020 10:12:37
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/379161.html