Измельчитель древесных отходов начал работать в Нижневартовске

В Нижневартовске появилась первая машина для измельчения древесных отходов. Она приобретена для МБУ «Управление лесопаркового хозяйства» по поручению главы города Василия Тихонова. Новая техника обошлась муниципальной казне почти в миллион рублей.

Сейчас «дробилка» передана специалистам учреждения. Устройство сразу протестировали на территории сквера Космонавтов, произвели комиссионную приемку.

Измельчитель древесных отходов преобразует древесину в щепку. В дальнейшем она будет использоваться при озеленении города. Ей можно осыпать клумбы, заполнять пространство между растениями и приствольные круги деревьев. Кроме того, это позволит сэкономить бюджетные средства на вывозе и размещении древесных остатков.

Напомним, на территории Нижневартовска расположены городские леса общей площадью почти 6 тысяч гектаров, на которые в марте этого года оформлено право муниципальной собственности. Городские леса предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование МБУ "УЛПХ г. Нижневартовска".

В связи с этим на новое учреждение возложено проведение всех необходимых мероприятий по охране, защите, воспроизводству и благоустройству городских лесов.


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:23.12.2020
    обновлено: 10.11.2022 10:11:00