Нижневартовские школьники узнали, как действовать экологично
Нижневартовские школьники узнали, как действовать экологично

С 15 ноября по 31 декабря 2020 года в Нижневартовске прошел эколого-просветительский проект «Действуй экологично». Организаторами выступили специалисты управления по природопользованию и экологии администрации города. 

Проект посвящен проблеме сортировки и раздельного накопления отходов. Ученые называют её одной из самых актуальных для человечества на данном этапе развития, ведь большинство мусорных полигонов являются источниками загрязнения почв, подземных вод и атмосферного воздуха. Основная цель проекта - формирование у подрастающего поколения экологической культуры и привлечение к раздельному сбору отходов.

В рамках акции специалистами управления был подготовлен первый учебный модуль для обучающихся 5-11 классов на тему: «Вторичная переработка отходов». Школьникам была представлена анимированная презентация и экологические видеоролики о раздельном накоплении отходов. Всего в проекте приняли участие 3856 учащихся.

Учащиеся отметили важность проведения аналогичных акций в наступившем 2021 году. По результатам опроса участников была определена тема следующего учебного модуля – «Опасные отходы».


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:15.01.2021
    обновлено: 18.01.2021 02:01:58