XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»
XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

В Югре готовятся к началу Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Всего в план мероприятий включено более 50 городских мероприятий.

«Отмечу, что наибольшая активность будет обеспечена для детей, молодежи, а также в целях привлечения общественности к решению вопросов рационального природопользования, охраны окружающей среды. В 2021 году будет организована серия окружных субботников», - рассказала Наталья Комарова.

На территории каждого муниципалитета Югры запланированы различные мероприятия. В Нижневартовске экоакция стартует 21 мая. В этот же день состоится открытие Международного молодежного экологического форума «61 параллель». Он пройдет на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга».

Городской молодежный субботник – еще одно мероприятие, которое проводится, в том числе, и в рамках национального проекта «Экология». Территорией для уборки выбрано Комсомольское озеро. Субботник пройдет 29 мая. Принять участие могут все желающие вартовчане.

Следить за ходом мероприятий, приуроченных к XVIII Международной экологической акции «Спасти и сохранить», можно на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска и в Instagram управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.


    размещено:12.05.2021
    обновлено: 12.05.2021 05:05:27
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/395119.html