Вартовчан приглашают сдать ненужные вещи
Вартовчан приглашают сдать ненужные вещи

В субботу, 22 января, в Нижневартовске вновь будет организована экологическая акция по сбору вторсырья «Маршрут экодобра». Организаторами выступили Всероссийское общественное движение «Волонтеры экологи» совместно с обществом с ограниченной ответственностью «Эко-Мир»

Акция пройдет на следующих точках:

- Комсомольское озеро (парковка напротив ФСК «Юбилейный») – с 11 часов до 11 часов 30 минут;

- Магазин «Семейный Магнит» (ул. Ханты-Мансийская, 20-А, парковка) – с 12 часов до 12 часов 30 минут;

- Площадь Нефтяников (парковка со стороны улицы Омской) – с 13 часов до 13 часов 30 минут.

Во время акции будут собраны старые вещи и игрушки, пригодные для дальнейшего использования, посуда, текстиль, все виды пластика (тара из-под бытовой химии, пищевой пластик, пластиковые карты, пластиковые крышечки, полиэтиленовые пакеты и т.д.), макулатура, алюминиевые и жестяные банки, оргтехника и электроника, бытовая техника.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-919-538-25-28 или в группе «ВКонтакте» «Волонтеры экологи».

Добавим, аналогичная акция состоялась в декабре 2021 года.

«Из-за удаленности пунктов приема вторсырья от жилых районов, не у всех горожан есть возможность туда добраться. Акция же явилась прекрасной возможностью избавиться от ненужных вещей, игрушек, макулатуры и старой оргтехники без вреда для окружающей среды. Несмотря на морозную погоду, в мероприятии приняли участие около 40 человек, – рассказали организаторы экологической акции. – Результатом сбора стала полная газель отходов. На переработку отправились: макулатура – 88 кг, пластик – 27 кг, оргтехника – 32 кг. В благотворительный фонд «Дари добро» передано 26 пакетов одежды и игрушек».


    Управление по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска.

    размещено:20.01.2022
    обновлено: 21.01.2022 04:01:34
    Фото: группа ВКонтакте "Волонтеры экологи"