Всероссийская акция «Вода России»: присоединяйся!
Всероссийская акция «Вода России»: присоединяйся!

Жителей Нижневартовска приглашают принять участие во Всероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России». Субботник состоится в рамках реализации регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». 

Вартовчанам предлагается очистить территорию береговой полосы реки Малый Еган. Протяженность участка составляет 0,4 км. С собой желательно взять рабочие перчатки и мусорные пакеты.

Сбор участников 19 августа в 14 часов 30 минут по адресу: поселок Магистраль, 7-Б (у магазина «Вода Югорская»).

Добавим, что Всероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России» проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации ежегодно по всей стране с 2014 года. В этом году в рамках акции на территории Нижневартовска субботники состоялись сразу на двух участках:

- в живописном лесном массиве поймы реки Мега, на территории создаваемого рекреационного комплекса «ЯГОМ» в районе Нижневартовского ГПЗ. Уборку береговой линии и прилегающей территории провели порядка 80 человек;

- на территории озера Комсомольское. Взяв в руки мешки и поделившись на команды, приводить в порядок территорию вышло 230 вартовчан.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.


    размещено:17.08.2022
    обновлено: 18.08.2022 03:08:32
    Фото из открытого источника