Общественным или личным транспортом: путь до комплекса «ЯГОМ» /ФОТО/
Общественным или личным транспортом: путь до комплекса «ЯГОМ» /ФОТО/

Работники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска» продолжают благоустройство одного из самых живописных мест отдыха вблизи Нижневартовска – открытого недавно многофункционального комплекса «ЯГОМ». Добраться до него можно как на личном, так и общественном транспорте. 

Для удобства посетителей специалисты управления по природопользованию и экологии администрации города разработали карту-маршрут. «ЯГОМ» находится в 10 километрах от города (район Нижневартовского ГПЗ).

Тем, кто решит поехать на автомобиле: необходимо двигаться от монумента «Покорителям Самотлора» в сторону города Мегиона – на перекрестке с улицей ГПЗ повернуть налево – далее перед исправительной колонией №15 снова поворот налево на улицу Жарки – двигаться по дороге до автобусной остановки поселка Хафизовка. Комплекс «ЯГОМ» расположен в 100 метрах на юг от автобусной остановки.

По словам начальника управления экологии и природопользованию администрации Нижневартовска Олега Попенко, сейчас на въезде в «ЯГОМ» идут подготовительные работы по созданию будущего лесного питомника. В ближайшее время (после наступления более морозной погоды) будет сделана парковка в так называемом зимнем варианте. В будущем году планируется сделать стоянку (отсыпанную из щебня) вместительностью более 100 мест. Сейчас желающие посетить лесной комплекс также смогут без проблем оставить личный транспорт. Путь в среднем занимает 30 минут (в зависимости от времени суток и загруженности дорог).

Посетить «ЯГОМ» можно также, воспользовавшись автобусом. Маршрут №30 «Автовокзал-противотуберкулезный диспансер» совершает ежедневные рейсы. Стоимость проезда – 28 рублей. Ознакомиться с расписанием автобусного движения можно на официальном сайте органов местного самоуправления города Нижневартовска (В разделе «Информация для граждан», подразделе «Транспорт и связь», в рубрике «Расписание движения общественного транспорта» - в подрубрике «Расписание движения муниципальных автобусов с 01.10.2022 года по 31.03.2023 года»).

«ЯГОМ» – проект масштабный и важный для города. Как отметил глава Нижневартовска, развитие инфраструктуры территории многофункционального комплекса продолжается. При этом максимально сохраняется первозданность природы.

«Добавьте к этому километры прогулочных троп, лиственные и хвойные деревья возрастом свыше 100 лет. Уверен, после завершения всех работ, «ЯГОМ» станет одним из самых притягательных пространств. Этот многофункциональный проект был одобрен на заседании общественного совета по вопросам инвестиционной и проектной деятельности при администрации города Нижневартовска в конце 2020 года», – подчеркнул Дмитрий Кощенко.

Добавим, вход в «ЯГОМ» свободный (бесплатный) для всех вартовчан и гостей Нижневартовска. Реализация проекта «ЯГОМ» рассчитана на несколько лет.

Для справки: зимой на территории «ЯГОМ» планируют построить снежные горки. Здесь уже установлено освещение, поэтому отдохнуть можно и в вечернее время. В будущем году в первую очередь создадут зону для занятий воркаутом в пределах спортивной локации, а также продолжат обустройство глэмпинга. Сегодня завершена установка сафари-тентов, предстоит укомплектовать их мебелью, подключить электричество.

В строительстве глэмпинга помощь оказало ПАО «Сибур Холдинг» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» и поддержке партнеров – компании «СИБУР», ООО «НТГМ», ООО «Инновационные Технологии», ООО «АКСС», АО «Горэлектросеть».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:08.11.2022
    обновлено: 10.11.2022 02:11:58
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.