На территории лесного комплекса появился новый арт-объект
На территории лесного комплекса появился новый арт-объект

Работники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска» продолжают благоустраивать территорию лесного комплекса «ЯГОМ». Здесь силами предприятия выполнен и установлен новый арт-объект - конструкция «Особо охраняемые природные территории Югры». На указателях видны названия и расстояния до известных в округе парков и лесных комплексов. 

Также продолжается подготовка территории к проведению окружного форума «Внутренний экологический туризм». Организатором выступает управление по природопользованию и экологии администрации города. Мероприятие запланировано на конец июня. Для этого здесь ведут обустройство площадки под размещение общественного модуля (начаты работы по обработке и укладке напольной доски). На днях состоялся большой субботник. Подавляющее большинство арт-объектов и другой инфраструктуры создано мастерами управления лесопаркового хозяйства города.

Запланирована обработка от насекомых. Комплекс «ЯГОМ» привлекает гостей круглый год. Но летом, традиционно, число посещений кратно растет.

Добавим, что во время отдыха на природе необходимо неукоснительно следовать правилам противопожарной безопасности.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.05.2023
    обновлено: 19.05.2023 12:05:35
    Фото управления лесопаркового хозяйства города Нижневартовска.