Более 70 яблонь высадили в Нижневартовске
Более 70 яблонь высадили в Нижневартовске
Состоялись первые в этом году мероприятия по высадке деревьев. Они проходят в рамках XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить» и нацпроекта «Экология». 

Во дворе детской школы искусств №1 появились шесть яблонь. Ученики школы, получили саженцы с помощью сертификата от Росприроднадзора, который был им вручен за активное участие во II Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».

Важность участия детей в экологических природоохранных мероприятиях отметила начальник отдела государственного экологического надзора в городе Нижневартовске Северо-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре Елена Павлюченко. Она пригласила всех вартовчан принять участие уже в последующих акциях, которые будут проводиться их ведомством. Еще 65 деревьев высадили на территории архитектурно-паркового комплекса «Добрый ангел мира» в рамках эстафеты-субботника «Зеленая волна».

«В ходе юбилейной экологической акции «Спасти и сохранить» будет проведен ряд экологических мероприятий. Мы уверены, что многие вартовчане станут их участниками. Эстафета-субботник «Зеленая волна» даст старт экологическим мероприятиям в городе», - сказал заместитель главы города Нижневартовска Николай Лукаш.

О важности озеленения города неоднократно на рабочих совещаниях говорил руководитель муниципалитета Дмитрий Кощенко.

«Благодаря масштабным проектам, включенным в план нацпроекта «Экология», профильными специалистами будут проведены необходимые мероприятия, направленные на сохранение окружающей среды для будущих поколений. Необходимо отметить вклад наших экопартнеров и неравнодушных вартовчан, которые способствуют формированию нового экологического мышления среди населения», - сказал глава города Нижневартовска Дмитрий Кощенко.

В рамках ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить» в Нижневартовске запланировано более 40 экологических мероприятий. За новостями экологии следите на официальных страницах управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска в социальных сетях во «ВКонтакте» и в мессенджере «Телеграм».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежнойполитики администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.05.2023
    обновлено: 24.05.2023 03:05:12
    Фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.