Общими усилиями сделаем город комфортнее
Общими усилиями сделаем город комфортнее

В Нижневартовске продолжается осенняя кампания по озеленению городских территорий. Она реализуется в соответствии с планом озеленения. Основной объем работ осуществляет коллектив МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска». К озеленению подключаются городские предприятия, волонтерские организации. 

Накануне состоялось озеленение территории у монумента «Покорителям Самотлора». В мероприятии принял участие глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко. 50 саженцев яблони приобретено на средства АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть».

«Для того, чтобы завершить композицию, в этом году решили высадить деревья здесь. Два года назад здесь уже были высажены 25 яблонь. Больше этой территории озеленение не требуется, поскольку памятник необходимо оставлять «открытым». Дополнительное озеленение необходимо было для должного восприятия и цвета этого пространства. Еще одна акция состоится в конце сентября в рамках проекта «Сады предпринимателей», - рассказал начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Олег Попенко.

Экологи также напоминают, что период озеленения города происходит весной и осенью. Это благоприятное для высадки деревьев время. Климатические условия еще достаточно мягкие несмотря на приближающуюся минусовую температуру воздуха. Кустарники находятся в «спящем» режиме. Саженцы успевают укорениться и могут нормально перезимовать.  


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.09.2023
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска