Яблоня, черемуха, рябина будут высажены осенью в Нижневартовске /ФОТО/
  Яблоня, черемуха, рябина будут высажены осенью в Нижневартовске /ФОТО/

Продолжается кампания по озеленению. В этом помогают экологи, специалисты управления лесопаркового хозяйства, предприятия и неравнодушные вартовчане. 

Одно из самых ярких экологических мероприятий – проект «Сады предпринимателей». Инициаторы планируют высадить 30 елей сибирских. Содействие в реализации проекта оказывает администрация города, руководители различных организаций. Сопровождают реализацию проекта специалисты управления по природопользованию и экологии администрации муниципалитета. Подключаются городские учреждения, вартовчане.

Благодаря «Садам предпринимателей» ранее в Нижневартовске высажены Яблоневый сад, Сиреневая аллея, Калиновый сад и Сад благодарности. В общей сложности в городе появилось более 600 различных деревьев.

Озеленение вдоль улично-дорожной сети также ведется экологами города. Осенью сотрудники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска» также производят замену погибших зеленых насаждений.

«На Рябиновом бульваре была высажена черемуха, рябина и дерн. На улицах Заводской, Северной, Интернациональной и Ленина появилось 120 берез пушистых, а на улице Романтиков 20 спирей иволистных», - сообщили в городском управлении экологии.

На осенний период запланировано:

- создание рядовых посадок на улично-дорожной сети и на территории общего пользования – 910 штук;

- замена погибших зеленых насаждений на улично-дорожной сети и на территории общего пользования – 264 штук.

По словам начальника управления по природопользованию и экологии администрации города Олега Попенко, ведется не только озеленение, но и ландшафтное благоустройство территорий.

К озеленению присоединяются и предприятия. Накануне состоялось озеленение территории у монумента «Покорителям Самотлора». 50 саженцев яблони приобретено на средства АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть».


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска.

    размещено:18.09.2023
    обновлено: 21.09.2023 12:09:31
    фото управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска