Нижневартовск присоединился к всероссийской экологической акции
Нижневартовск присоединился к всероссийской экологической акции

Лесной комплекс «Ягом» и многофункциональный комплекс «Green Park» подсветили зеленым цветом. Таким образом Нижневартовск присоединился к всероссийскому флешмобу, посвященному высадке 70-миллионного дерева в пятом сезоне акции «Сохраним лес».

Акция проходила с 27 по 30 ноября по всей стране. Как отметил начальник управления по природопользованию и экологии администрации города Нижневартовска Олег Попенко, в муниципалитете за весь период всероссийской акции было высажено около 30 тысяч деревьев и кустарников.

«Сегодня актуальная тема - развитие экологического туризма. Лесной комплекс «Ягом» стал безусловной точкой притяжения для вартовчан и гостей города. Здесь уже проводились форумы и спортивные мероприятия. Развитие этого проекта продолжится», - поделился Олег Попенко.

В рамках акции в течение трех дней зеленым цветом подсветили и фасад многофункционального комплекса «Green Park». Он находится в центре города и является местом притяжения жителей и гостей Нижневартовска.

«О таких событиях необходимо говорить. Эта акция – хороший повод еще раз напомнить себе и рассказать детям о том, как важно беречь наше зеленое наследие. Акцию мы осветили в нашей группе в социальных сетях. Также предложили людям поделиться своими историями, связанными с высадкой деревьев и защитой экологии города. Мы ежегодно проводим внутренние мероприятия по облагораживанию территории высадкой новых деревьев. В планах – не останавливаться и продолжать эту традицию из года в год», - рассказал генеральный директор МФК «Green Park» Ахмадали Бабаев.

Для справки: Всероссийский флешмоб посвящен высадке 70-миллионного дерева в пятом сезоне акции «Сохраним лес» и направлен на поддержку национального проекта «Экология», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.


    Департамент общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска

    размещено:30.11.2023
    обновлено: 30.11.2023 04:11:10
    фото департамента общественных коммуникаций и молодежной политики администрации города Нижневартовска