Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие»
Стартовал международный проект «Экологическая культура. Мир и согласие» Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского вот уже более 10 лет проводит конкурс в области развития экологической культуры, выявляет перспективные практические проекты и приглашает всех желающих присоединиться к этому важному направлению – внести свой вклад в улучшение состояния нашей планеты через участие в конкурсе "Мир и согласие".

В прошлом году было отмечено и награждено 24 экологических проекта. Среди авторов – сотрудники промышленных предприятий и научные учреждения, общественные организации и средства массовой информации, школы, детские сады и просто неравнодушные граждане.
Конкурс становится все более популярным. В прошлом году оргкомитет получил более 700 заявок из 68 регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

Номинации конкурса охватывают все аспекты экологической тематики: от образования и просвещения до гражданских инициатив и устойчивого бизнеса: -«Экообразование», «Экопросвещение», «Гражданские экоинициативы», «Рупор экологии: СМИ», «Устойчивый бизнес», «Экотуризм». В этом году у конкурса появилась новая номинация – «Экосемья», приуроченная к Году семьи. К участию в этой номинации приглашаются семьи и группы семей, которые реализовали социально значимые экологические проекты.

По итогам конкурса специальной наградой также отметят самый активный регион России. К примеру, в прошлом году им стал Ханты-мансийский автономный округ – Югра.
По традиции награждение победителей конкурса проходит 5 июня в День эколога.
Заявки на участие в проекте принимаются до 1 мая 2024 года включительно.

Дополнительная информация на сайте фонда: https://vernadsky.ru/de/proekty/mir-i-soglasie


    Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-мансийского автономного округа – Югры

    размещено:28.03.2024
    обновлено: 29.03.2024 03:03:39
    фото фонда имени В.И. Вернадского