Новости экологии

  • 27.02.2020 Зеленый Нижневартовск

    Зеленый Нижневартовск

    За 5 лет зеленый фонд города увеличился на 48 тыс. деревьев и кустарников. В 2019 году кампания по озеленению города была реализована с перевыполнением плановых показателей. При планируемых 9 492 саженцев, на территории города высажено более 11 000 деревьев и кустарников, из них:


  • 26.02.2020 Раздельный сбор мусора в Нижневартовске

    Проблема экологии является одной из важнейших тем в мировой информационной повестке. Администрация Нижневартовска не обходит стороной такие важные вопросы как раздельный сбор и переработка мусора.  


  • 26.02.2020 Новые нормативы накопления ТКО

    Новые нормативы накопления ТКО

    В Нижневартовске ведется работа по определению нормативов накопления твердых коммунальных отходов (далее – ТКО). Нормативы, действующие сейчас, были установлены по усредненным значениям нормативов накопления ТКО на основании замеров, проведенных по государственному контракту Деппромышленности Югры по северной зоне ХМАО - Югры.


  • 25.02.2020 Борьба с несанкционированными свалками

    Борьба с несанкционированными свалками

    Несанкционированные свалки являются одной из важных современных экологических проблем. За 2019 год управлением по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска ликвидировано 110 несанкционированных свалок.


  • 03.02.2020 Информация о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»

    Информация  о порядке заключения и перезаключения договоров с региональным оператором по обращению с ТКО АО «Югра-Экология»

    В соответствии с действующим законодательством сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов (далее – ТКО) осуществляется только по договорам с региональным оператором по обращению с ТКО (далее – региональный оператор). 


  • 17.01.2020 Разделять просто: Нижневартовск перешел на новую систему обращения с ТКО

    Разделять просто: Нижневартовск перешел на новую систему обращения с ТКО

    В Нижневартовске осуществлен переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). С июля 2019 года на территории северной зоны округа, в которую входит и город Нижневартовск, деятельность по обращению с твердыми коммунальными отходами осуществляет региональный оператор по обращению с ТКО – акционерное общество «Югра-Экология».


  • 15.01.2020 Юрлицам и ИП напоминают об отчетности в Региональный кадастр отходов за 2019 год

    Юрлицам и ИП напоминают об отчетности в Региональный кадастр отходов за 2019 год

    Напоминаем, что в соответствии с постановлением Правительства ХМАО – Югры от 29.11.2007 №294-п «О Порядке ведения регионального кадастра отходов» все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами на территории автономного округа, обязаны ежегодно представлять информацию для формирования Регионального кадастра отходов.  


  • 17.12.2019 Срубить нельзя купить

    В этом году на территории города будут организованы как минимум две официальные точки продаж новогодних елок. Одна из них расположится на территории бывшей автостанции по улице 60 лет Октября (напротив Дворца культуры «Октябрь»).


  • 29.11.2019 Спасти и сохранить»: городу – деревья, активистам - награды

    Спасти и сохранить»: городу – деревья, активистам - награды

    В этом году в Нижневартовске стало зеленее – более 11 тысяч деревьев и кустарников появилось на территории города в рамках весенней и осенней кампаний, а также благодаря реализации общественных проектов. Активисты, нефтяники и другие неравнодушные вартовчане высадили аллею Добровольцев, аллею Памяти, аллею Экологов, Театральную аллею, Сады предпринимателей и не только.


  • 15.11.2019 Более 80 контейнерных площадок обустроили в Нижневартовске /ФОТО/

    Более 80 контейнерных площадок обустроили в Нижневартовске /ФОТО/

    В Нижневартовске продолжается установка новых контейнерных площадок в рамках финального этапа перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами. Так, 71 точка появилась на территориях муниципальных учреждений (школ, детских садов, учреждений культуры и спорта) и 13 – в старой части города. Контейнерные площадки оснащены отсеками для ТКО, КГО и опасных отходов.


 
 
Отображено: 221 - 230 из 334
Начало | « | 21 22 23 24 25 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/340794