Новости экологии

  • 19.07.2018 Пунктов для накопления опасных отходов становится больше

    Пунктов для накопления опасных отходов становится больше

    С начала года управляющими организациями города и ООО «НПЦ «ПЭК» дополнительно установлено 18 специализированных контейнеров «Экобокс». Они предусмотрены для сбора компактных отработанных люминесцентных ламп, термометров и батареек от населения города. 


  • 04.07.2018 Радиационная обстановка в норме

    Радиационная обстановка в норме

    На территории города Нижневартовска специалистами филиала ФБУ здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в городе Нижневартовске и в Нижневартовском районе, в городе Мегионе и в городе Радужном» за второй квартал 2018 года был проведен 61 замер мощности дозы гамма-фона. 


  • 02.07.2018 Итоги экологической акции «Макулатура, сдавайся!»

    В Нижневартовске с 18 мая по 8 июня состоялась окружная акция «Макулатура, сдавайся!». Ее организовали в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».


  • 29.06.2018 Газон – не место для парковки транспорта

    Газон – не место для парковки транспорта

    Газон - это одна из важнейших составляющих городского ландшафта, элемент благоустройства (озеленения) территории, имеющий ограничение в виде бортового камня или иного искусственного ограждения, покрытый травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения, либо предназначенный для озеленения. Создать красивый газон - это тяжелый и многолетний труд.


  • 27.06.2018 Десять дней приключений с Тынгур-ики

    Десять дней приключений с Тынгур-ики

    В Нижневартовске закрылась первая смена палаточного лагеря «Лесовик», организованная Центром детского творчества совместно с эколого-просветительским центром «Хуторок» БУ «Природный парк «Сибирские Увалы». За 10 дней пребывания в лагере ребята приобрели навыки выживания в лесу и приобщились к национальной культуре народов Севера. 


  • 22.06.2018 Победители конкурса «Сделать мир чище!» получили свои награды

    В образовательных учреждениях Нижневартовска состоялся городской конкурс детских рисунков, стихотворений и эссе «Сделать мир чище!». 


  • 21.06.2018 Юные лесоводы Югры едут в Крым на межрегиональный слет «Мы – молодые защитники природы»

    Воспитанники школьных лесничеств Югры отправятся в Крым для участия в межрегиональном слете юных экологов «Мы – молодые защитники природы». Мероприятие пройдет с 25 по 29 июня 2018 года в городе Саки. 


  • 09.06.2018 Наталья Комарова: «Нижневартовск – один из лидеров по внедрению бережливых технологий» /ФОТО/

    В Ханты-Мансийске состоялась церемония награждения участников и победителей конкурсов Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Дипломы призерам вручила Губернатор Югры Наталья Комарова.


  • 06.06.2018 Действуй экологично – утилизируй правильно

    Весной Нижневартовский государственный университет совместно с управлением по природопользованию и экологии администрации города реализовал эколого-просветительский проект «Действуй экологично – утилизируй правильно». 


  • 06.06.2018 Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды

    Нижневартовск – лучший в охране окружающей среды

    Нижневартовск стал победителем конкурса «Лучшее муниципальное образование автономного округа в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» по итогам 2017 года (номинация «Лучшее муниципальное образование – городской округ в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды»). Мероприятие состоялось в рамках XVI Международной экологической акции «Спасти и сохранить».


 
 
Отображено: 301 - 310 из 332
Начало | « | 29 30 31 32 33 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/283729