Новости экологии

  • 18.05.2023 На территории лесного комплекса появился новый арт-объект

    На территории лесного комплекса появился новый арт-объект

    Работники МБУ «Управление лесопаркового хозяйства города Нижневартовска» продолжают благоустраивать территорию лесного комплекса «ЯГОМ». Здесь силами предприятия выполнен и установлен новый арт-объект - конструкция «Особо охраняемые природные территории Югры». На указателях видны названия и расстояния до известных в округе парков и лесных комплексов. 


  • 16.05.2023 Вартовчане приняли участие в общероссийской акции «Вода России»

    Вартовчане приняли участие в общероссийской акции «Вода России»

    На территории Комсомольского озера и лесного комплекса «Ягом» состоялись мероприятия по очистке береговых линий. В акции приняли участие более 250 человек. Всего в ходе прошедших мероприятий было собрано около 14 кубических метров отходов в прибрежных акваториях Комсомольского озера и реки Мысовая Мега.


  • 12.05.2023 В Югре пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Спасти и сохранить»

    В Югре пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Спасти и сохранить»

    В конце мая стартуют мероприятия в рамках юбилейной XX Международной экологической акции «Спасти и сохранить». Правительством Югры уже утвержден план основных мероприятий акции. Отметим, что акция проводится в регионе с 2003 года и проходит под эгидой Международной организации северных регионов «Северный форум» и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.


  • 11.05.2023 ХХ Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

    ХХ Международная экологическая акция «Спасти и сохранить»

    Нижневартовск присоединится к ХХ Международной экологической акции «Спасти и сохранить». В рамках которой на территории муниципалитета запланировано проведение более 40 городских и окружных мероприятий.


  • 10.05.2023 Общероссийская акция «Вода России»

    Общероссийская акция «Вода России»

    Вартовчан приглашают принять участие в общероссийской акции «Вода России». В рамках которой проводится очистка от мусора берегов и прибрежных акваторий водных объектов. Мероприятие пройдет в рамках регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».


  • 10.05.2023 Стартовал Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

    Стартовал Всероссийский конкурс «Экологический герб: знать, чтобы сохранить»

    Жителей Нижневартовска приглашают принять участие во втором Всероссийском конкурсе «Экологический герб: знать, чтобы сохранить». Его цель - создание первой в Российской Федерации интерактивной карты экологических гербов субъектов и населенных пунктов.


  • 04.05.2023 Общественники организуют в Нижневартовске акцию #РАЗДЕЛЯЙИПОМОГАЙ

    Общественники организуют в Нижневартовске акцию #РАЗДЕЛЯЙИПОМОГАЙ

    В Нижневартовске активисты экологического центра «Чистая Югра» проведут 7 мая ежемесячную акцию #РАЗДЕЛЯЙИПОМОГАЙ. Она пройдет с 11 до 13 часов на площади Нефтяников (на пересечении проспекта Победы и улицы Омской) и на автостоянке гипермаркета «Магнит» (улица Чапаева, дом 42). Мероприятие приурочено к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.


  • 02.05.2023 Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичному поведению, прошел в Нижневартовске /ФОТО/

    Всероссийский субботник, посвященный теме городской среды и экологичному поведению, прошел в Нижневартовске /ФОТО/

    Общее дело объединило вартовчан. В Нижневартовске, как и в других муниципалитетах Югры, состоялся Всероссийский субботник в рамках акции «Зеленая Весна». Мероприятие организовано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с партией «Единая Россия».


  • 02.05.2023 Более девяти тысяч саженцев будет высажено в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Более девяти тысяч саженцев будет высажено в Нижневартовске /ИНФОГРАФИКА/

    Декоративно-лиственные и красивоцветущие яблони, сирень, калина, ель, акация и другие кустарники и деревья будут высажены в городе в весенне-осенний период 2023 года. Специалисты управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска составили план предстоящего озеленения. 


  • 27.04.2023 Всероссийский субботник

    Всероссийский субботник

    28 апреля в 14 часов состоится Всероссийский субботник, который посвящен городской среде и экологичному поведению. Он пройдет в рамках акции «Зеленая Весна». Мероприятие организовано Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с партией «Единая Россия».


 
 
Отображено: 41 - 50 из 328
Начало | « | 3 4 5 6 7 | »  | Конец
 

Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_ecology/466718