Новости экологии

  • 15.01.2021 Нижневартовские школьники узнали, как действовать экологично

    Нижневартовские школьники узнали, как действовать экологично

    С 15 ноября по 31 декабря 2020 года в Нижневартовске прошел эколого-просветительский проект «Действуй экологично». Организаторами выступили специалисты управления по природопользованию и экологии администрации города. 


  • 15.01.2021 Контейнерные площадки необходимо нумеровать

    Контейнерные площадки необходимо нумеровать

    Управление по природопользованию и экологии напоминает, что лица, ответственные за содержание контейнерных площадок и площадок для складирования крупногабаритных отходов, обязаны обеспечить размещение на них информации с указанием номера контейнерной площадки в соответствии с реестром площадок накопления ТКО, размещенном на официальном сайте органов местного самоуправления Нижневартовска.


  • 13.01.2021 Радиационная обстановка в норме

    Радиационная обстановка в норме

    В Нижневартовске за четвертый квартал 2020 года проведено 65 замеров мощности дозы гамма-фона. Исследование проводили специалисты филиала Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре в г. Нижневартовске и Нижневартовском районе, в г. Мегионе и в г. Радужном».


  • 23.12.2020 Измельчитель древесных отходов начал работать в Нижневартовске

    В Нижневартовске появилась первая машина для измельчения древесных отходов. Она приобретена для МБУ «Управление лесопаркового хозяйства» по поручению главы города Василия Тихонова. Новая техника обошлась муниципальной казне почти в миллион рублей.


  • 23.12.2020 Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    Пилотный проект по внедрению раздельного накопления ТКО

    С января 2021 года на территории Нижневартовска стартует пилотный проект по внедрению раздельного (двухконтейнерного) накопления твердых коммунальных отходов в двух микрорайонах города. 


  • 14.12.2020 Итоги городского конкурса «ЭкоЛидер»

    В Нижневартовске подвели итоги городского конкурса среди образовательных организаций «ЭкоЛидер». Цель конкурса - выявление достижений образовательных организаций города в эколого-просветительской и природоохранной деятельности. В этом году в конкурсе приняло участие 28 учреждений.


  • 10.12.2020 Югра вошла в десятку регионов по итогам реализации нацпроекта «Экология» в 2020 году

    Югра вошла в десятку регионов по итогам реализации нацпроекта «Экология» в 2020 году

    Подведены итоги Всероссийской акции по уборке берегов от мусора «Вода России» за 2020 год. Акция проходила в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», входящего в пакет проектов «Экология». 


  • 08.12.2020 Приобретайте ель правильно!

    В преддверии новогодних и рождественских праздников управление по природопользованию и экологии администрации города напоминает, что приобрести ель на законных основаниях можно в Нижневартовском лесничестве.


  • 13.11.2020 Вартовчан приглашают на экодиктант

    Вартовчан приглашают на экодиктант

    Всероссийский экологический диктант напишут жители России 15-16 ноября. Принять участие в мероприятии приглашаются жители Нижневартовска. 


  • 21.10.2020 Вартовчан приглашают на экодиктант

    Вартовчан приглашают на экодиктант

    Всероссийский экологический диктант напишут жители России 15-16 ноября. Принять участие в мероприятии приглашаются жители Нижневартовска. 


 
 
Отображено: 171 - 180 из 328
Начало | « | 16 17 18 19 20 | »  | Конец