Главы регионов посетили в Нижневартовске детский сад, приобретенный в рамках программы «Сотрудничество» /ФОТО/
Главы регионов посетили в Нижневартовске детский сад, приобретенный в рамках программы «Сотрудничество» /ФОТО/
В Нижневартовске с рабочим визитом находятся губернатор Югры Наталья Комарова и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. Главы регионов посетили детский сад «Светофорчик», приобретенный для города по программе «Сотрудничество».

Образовательную организацию посещают 480 детей. Здесь принимают малышей с 1,5 лет. Для них работает комната психологической разгрузки, с помощью специалистов дети безболезненно адаптируются к дошкольному учреждению.

В детском саду организован космо-квантум, есть мобильный планетарий. Здесь детей знакомят с историей города и округа, народами, живущими в Югре, России, краснокнижными животными и растениями, учат правилам дорожного движения и игре в шахматы.

Как рассказал глава Нижневартовска Василий Тихонов, в данном дошкольном образовательном учреждении предоставляется комплекс дополнительных услуг, что позволяет всесторонне развиваться ребенку. 

"На приобретение объекта было затрачено более 182 млн. рублей. Затем недвижимое имущество было безвозмездно передано в собственность муниципального образования города Нижневартовска", - добавил руководитель муниципалитета. 

В рамках дня физкультурника в детском саду сегодня проходил семейный спортивный праздник. Главы регионов вместе с родителями и детьми приняли участие в его мероприятиях.

Родители воспитанников «Светофорчика» поблагодарили руководителей двух регионов за реализацию целевой программы «Сотрудничество», благодаря которой в городах строятся важные для людей объекты.



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации г. Нижневартовска

    размещено:11.08.2018
    обновлено: 13.08.2018 08:08:39
    Управление по взаимодействию со СМИ администрации г. Нижневартовска
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/285431.html