Детские сады готовы к встрече юных нижневартовцев
Детские сады готовы к встрече юных нижневартовцев

В Нижневартовске завершилась подготовка дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году. В детских садах провели косметические ремонты, привели в порядок территории, закупили технические средства обучения, мебель, игрушки и канцелярские принадлежности.

«В нашем детском саду работы начались еще весной. На средства, выделенные из бюджета города, мы сделали ремонт, обновили сантехническое оборудование. В рамках «Инициативного бюджетирования» в помещении заменили оконные блоки. Также нам удалось за счет субвенций округа установить интерактивный планетарий, закупить игры и пособия по ознакомлению детей с космосом. Кроме нового оборудования мы обновили и прогулочные участки. Педагоги вместе с родителями покрасили малые архитектурные формы и высадили цветники», – рассказала заведующая МАДОУ детский сад №29 «Елочка» г. Нижневартовска Татьяна Корнеенко.

Как отметили педагоги, к новому году для воспитанников данного сада они готовят подарок – соляную пещеру. Сделать это планируют на средства, вырученные от предоставления платных услуг в дошкольном учреждении.

Большое внимание в детском саду уделяется реализации программы «Доступная среда». Здесь созданы условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья – установлены пандусы, тактильные доски с азбукой Брайля, имеются специальные приспособления для передвижения. Из 437 детей, посещающих «Елочку», 108 – с ограниченными возможностями здоровья.

Обновления произошли и в детском саду №67 «Умка». Учреждение приобрело развивающие игрушки, интерактивные пособия, рабочие тетради, спортивный материал и оборудование, дидактическую и художественную литературу.

«Особые акценты мы делаем на безопасности наших деток. Специалисты проверили работоспособность пожарной сигнализации, состояние путей эвакуации. По периметру зданий дополнительно мы установили шесть видеокамер, отремонтировали ограждения территории и кровлю. Внутри зданий также заметно преображение. При проведении косметического ремонта мы постарались сделать помещения светлыми, отвечающими современным требованиям», – пояснила заведующая МАДОУ детский сад №67 «Умка» Оксана Щеголева.

Всего в этом году на подготовку дошкольных образовательных учреждений к новому учебному году было выделено около 66 миллионов рублей – из окружного и городского бюджетов, также помощь оказывают депутаты Тюменской областной Думы и Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Как отметил заместитель директора департамента образования администрации г. Нижневартовска Дмитрий Котов, в настоящее время все детские сады прошли процедуру приемки. Комиссия обращала внимание на пожарную и антитеррористическую безопасность, наличие учебных планов и технических средств, методических материалов, а также на качество содержания территорий объектов. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:13.08.2019
    обновлено: 14.08.2019 02:08:00
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/322780.html