Педагогам города вручили награды /ФОТО/
Педагогам города вручили награды /ФОТО/

В Нижневартовске поздравили педагогов с профессиональными праздниками. Учителя и воспитатели получили заслуженные награды за вклад в воспитание подрастающего поколения, успешную подготовку выпускников к ЕГЭ и добросовестный труд.

Во Дворце искусств собрались как действующие педагоги, так и ветераны образовательной сферы. К участникам торжества обратился глава города Василий Тихонов: «Вы работаете над самой ответственной задачей, которая только может быть, – формируете нового человека. А по плечу такая задача только людям безупречной честности и чистоты души. Скажу в адрес каждого – мы гордимся, что вы работаете в нашем городе. И работаете результативно. Только в минувшем учебном году вы подготовили 114 медалистов и 16 «стобальников» по ЕГЭ. Это – рекордные показатели за всю историю города. Благодаря вам, дорогие педагоги, Нижневартовск и Югра успешно реализуют национальный проект «Образование», которому дал старт Президент России Владимир Путин. Глава государства поставил амбициозную цель – войти в десятку лучших мировых образовательных систем. Нижневартовские учителя вносят огромный вклад в ее достижение. Дорогие педагоги, спасибо вам за то, что даете ученику гораздо больше, чем заложено в школьной программе, и помогаете ему раскрыть лучшие человеческие качества, найти свою дорогу в жизни. Спасибо за ваше ответственное отношение к образованию наших детей, за веру в их доброе будущее, за то, что обучение и воспитание нового поколения стало для вас смыслом жизни».

«От депутатов Думы города и меня лично примите самые искренние поздравления. Преподавание – это искусство отдавать. Отдавать самого себя полностью и без остатка. Поэтому говорят, что быть учителем – это призвание. Поэтому говорят, что умение учителя «писать и читать» в сердцах и умах детей – это дар свыше. Вы – наша гордость. Вы прославляете наш Нижневартовск», – сказал председатель Думы города Максим Клец. Дорогие педагоги, выражаю свою признательность за ваш поистине самоотверженный труд! Особые поздравления и особая благодарность – ветеранам профессии. Счастья, здоровья и благополучия вам!»

Фоторепортаж ЗДЕСЬ!


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:04.10.2019
    обновлено: 07.10.2019 07:10:01
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации города.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/327375.html