МБОУ «Лицей» – лидер российского образования
МБОУ «Лицей» – лидер российского образования

Нижневартовская образовательная организация в очередной раз вошла в число лидеров образования в России. МБОУ «Лицей» города Нижневартовска заняло второе место во всероссийском проекте «Вектор качества образования» по направлению «Школы – лидеры качества образования». 

Основными организаторами конкурса выступили Российский государственный педагогический университет имени А.И. Герцена в Петербурге и редакция российского научно-методического журнала «УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: теория и практика эффективного администрирования».

«Школы – лидеры качества образования» – это всероссийский конкурс среди общеобразовательных организаций, обеспечивающих высокое качество обучения. Конкурс проводится в целях выявления и распространения лучших российских практик по разработке и внедрению инновационных механизмов совершенствования качества общего образования.

«Лицей оправдал свой давний статус одного из лучших учебных учреждений Нижневартовска. Там очень сильный преподавательский коллектив, который применяет самые современные методики и подходы к образовательному процессу. Образование, которое получают лицеисты, позволяет им успешно поступать в лучшие вузы страны и достойно представлять Нижневартовск в мире», - сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике администрации Нижневартовска Ирина Воликовская.

Выдвижение участников проводится муниципальными и окружными департаментами образования. От каждого города, а потом региона выдвигается только одна школа. Причем, прием в образовательную организацию должен осуществляется исходя из принципов общедоступности и бесплатности общего образования, а во время обучения должны использоваться инновационные методики.

Конкурсанты представляют пакет конкурсных материалов по одному из содержательных направлений совершенствования качества общего образования, раскрывающих инновационный опыт образовательной организации.

«Второе место в таком престижном конкурсе не только вызывает гордость, но и накладывает дополнительную ответственность. Впредь мы продолжим держать высокую планку образовательных стандартов и готовить квалифицированных, грамотных учеников для Нижневартовска. Хочется поблагодарить коллектив лицея, и, что немаловажно, учеников, которые показывают стабильно высокие результаты в процессе учебы», - сказала директор МБОУ «Лицей» Ольга Морозенко.

Торжественное подведение итогов было отложено в связи с эпидемиологической ситуацией в мире, однако результаты уже были официально доведены до сведения участников.

Награждение победителей осуществляется в Санкт-Петербурге в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена в дни проведения Петербургского международного образовательного форума.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:19.04.2020 22:00:00
    обновлено: 21.04.2020 07:04:01
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/357861.html