44 нижневартовских учителя получили федеральные награды/ФОТО/
44 нижневартовских учителя получили федеральные награды/ФОТО/

В МАУ города Нижневартовска «Центр развития образования» наградили педагогов, удостоенных наград министерства просвещения Российской Федерации. Высокие награды получили 44 специалиста.

«Учителя всегда были особой гордостью Нижневартовска. Только благодаря вашему самоотверженному труду, наши дети добиваются значимых высот. Образование, которое получают нижневартовские школьники, традиционно высоко ценится как на уровне округа, так и на уровне всей страны», - сказала заместитель главы города, директор департамента по социальной политике Ирина Воликовская.

Система образования Нижневартовска сегодня - это 74 организации, более 50 тысяч обучающихся, более 8 тысяч работников. Образовательные коллективы реализуют уникальные проекты. В том числе, в городе внедряется программа «Профессиональные няни – детям!». Этот социально значимый проект действует только в двух субъектах России – Нижневартовске и Московской области.

«Вы являетесь проводниками в мир знаний для наших детей. Я очень рад вручать вам заслуженные награды за благородный учительский труд. Мы постоянно слышим огромное количество благодарностей в ваш адрес со стороны воспитанников, а благодарность от учеников – лучший показатель работы преподавателя», - обратился к педагогам исполняющий обязанности директора департамента образования администрации города Нижневартовска Дмитрий Котов.

Напомним, что в этом году 45 молодых учителей присоединились к школьным коллективам. Более 20 школ Нижневартовска пополнились начинающими педагогами. В целом в системе образования сегодня занято почти 500 молодых специалистов. По словам председателя Нижневартовской городской организации профсоюза работников образования и науки Российской Федерации, профессионализм учителей закладывает основу для гармоничного развития всех общественных институтов.

«В этом году я не только получила эту значимую награду, но и встретила профессиональный юбилей: 40 лет в школе. 28 из них я работаю в Нижневартовске. Никогда не представляла себя на другой работе. Я очень благодарна своим ученикам за любовь и отдачу», - рассказала учитель средней школы №8 Ольга Кучинская. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:06.10.2020
    обновлено: 08.10.2020 11:10:38
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/372654.html