Юные вартовчане участвуют в общероссийском исследовании
Юные вартовчане участвуют в общероссийском исследовании

Нижневартовские школьники принимают участие в национальном исследовании качества образования (НИКО). Оно проводится с целью развития единого образовательного пространства в Российской Федерации, совершенствования общероссийской системы оценки качества образования.

В октябре в национальном исследовании качества образования участвуют обучающиеся 6 и 8 классов из двух общеобразовательных организаций города: МБОУ «Средняя школа №23 с углубленным изучением иностранных языков» и МБОУ «Средняя школа №42».

Процедура НИКО включает проведение диагностической работы и анкетирования с помощью компьютерных технологий.

Участники НИКО определяются при помощи выборки от субъекта, задействованного в исследованиях на основании специально разработанной методики.

Технология проведения исследования качества образования в части достижения личностных и метапредметных результатов в 6 и 8 классах основана на тестировании с использованием электронных форм с интерактивными элементами для ввода ответов.

20 октября работу выполнили обучающиеся 6-х классов, 22 октября – 8-х классов. Общероссийская программа по оценке качества общего образования предусматривает проведение регулярных выборочных исследований по отдельным учебным предметам на конкретных уровнях образования.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:21.10.2020
    обновлено: 23.10.2020 12:10:47
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/373791.html