Участники конкурса «Большая перемена» встретились с губернатором
Участники конкурса «Большая перемена» встретились с губернатором

Губернатор Югры Наталья Комарова провела встречу с активными школьниками региональной команды, которая участвовала во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

«Я уже встречалась с участниками первого конкурса. Не только жюри конкурса, взрослые увидели потенциал в ваших недетских предложениях, но и вы сами понимали, что это не конкурс ради конкурса, а возможность реализовать себя и проверить, насколько твоя идея, представление о жизни воспринимается другими людьми», - обратилась к участникам глава региона.

Школьники рассказали о своих инициативах, презентовали проекты, в том числе «Дай пять!», «Палитра народов России» и другие.

Наталья Комарова в ходе встречи поручила главам муниципалитетов Югры оказать содействие в создании отделений проекта «Большая перемена» в муниципалитетах, а также оказывать помощь в подготовке и реализации проектов участников всероссийского конкурса.

На встречу был приглашён вартовчанин Александр Лапковский, ученик 8 класса гимназии №2. Он стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». В торжественной обстановке губернатор Югры вручила Александру диплом победителя.

Глава города Нижневартовска Василий Тихонов в формате онлайн принял участие во встрече.

«Конкурс – возможность для каждого школьника заявить о себе на всю Россию. Надеюсь, что вартовчане обязательно используют шанс показать и рассказать о своих проектах, которые могут повлиять на жизнь в округе или стране. Я ознакомился с презентациями участников встречи. Уверен, что многих ребят, ждёт большое будущее», - сказал глава города.

Конкурс «Большая перемена» – проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». В конкурсе принимают участие более миллиона школьников из всех регионов страны.

Второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена», который состоится 26 марта, будет проводиться в соответствии с федеральным проектом «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в 2021 году.

Для справки: конкурс направлен на создание возможности каждому подростку проявить себя и найти свои сильные стороны, а затем предложить персональные рекомендации и карту профессионального развития. Организаторы конкурса «Большая перемена»: АНО «Россия – страна возможностей», Российское движение школьников и ФГБУ «Роспатриотцентр». Мероприятие проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодёжи.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.


    размещено:23.03.2021
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/386704.html