Проверки безопасности в школах
Проверки безопасности в школах

В образовательных учреждениях Нижневартовска проведут внеплановые инструктажи о мерах обеспечения безопасности. Мероприятия организованы по поручению главы города Василия Тихонова после трагедии в Казани. 

Департамент образования администрации муниципалитета совместно с представителями Росгвардии уже начал внеплановые проверки школ и детских садов на предмет соблюдения действующих инструкций, касающихся обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности. На выездных мероприятиях специалисты оценивают работоспособность камер видеонаблюдения, кнопки «тревожной сигнализации» для вызова служб оперативного реагирования. Под круглосуточным видеонаблюдением находятся входы в образовательные учреждения и близлежащая территория.

«Будут введены дополнительные обходы территорий школ и детских садов охраной учреждений. В образовательных организациях работают лицензионные частные охранные предприятия, которые подбираются по определенным требованиям. У нас уже намечен ряд совещаний представителей городской администрации и силовых ведомств, где будут обсуждаться вопросы по усилению антитеррористической безопасности в учебных заведениях», - рассказал заместитель директора департамента образования Юрий Торопов.

Также по поручению министра просвещения РФ Сергея Кравцова, педагогами планируется проведение дополнительных бесед со школьниками в рамках коллективных занятий по предмету ОБЖ, тематические классные часы и родительские собрания. Отметим, что в образовательных организациях усилен входной контроль – посторонним доступ в школы и детские сады невозможен. 


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:12.05.2021
    обновлено: 13.05.2021 01:05:40
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_education/395588.html