Новости образования

  • 27.12.2019 Прием заявок на обучение в новой школе запланирован на лето 2020 года

    Прием заявок на обучение в новой школе  запланирован на лето 2020 года

    Строительство первого (основного) учебного корпуса школы на улице Романтиков в 18 микрорайоне завершается. Ввод всех корпусов намечен на третий квартал следующего года. 1 сентября 2020 года ученики услышат первый звонок. Открытие школы на 1725 мест в этом районе позволит разгрузить другие школы. 


  • 27.12.2019 Школы искусств - лидеры по результатам независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности

    Все учреждения дополнительного образования сферы культуры города Нижневартовска заняли лидирующие позиции по итогам проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями Югры в 2019 году. 


  • 04.12.2019 Лучший учитель-логопед России живет в Нижневартовске

    Лучший учитель-логопед России живет в Нижневартовске

    В Москве состоялся первый «Чемпионат России по педагогическому мастерству среди общеобразовательных учреждений – 2019». За награды боролись 170 педагогов из 32 регионов России: Московской, Владимирской, Свердловской, Мурманской, Брянской, Ростовской, Тюменской областей и др. 


  • 02.12.2019 В Нижневартовске назвали имена звезд педагогического труда /ФОТО/

    В Нижневартовске назвали имена звезд педагогического труда /ФОТО/

    В Нижневартовске подвели итоги 25-го юбилейного конкурса «Педагог года Нижневартовска – 2020». Имена победителей назвали в пяти номинациях:


  • 29.11.2019 Педагоги совершенствуются

    В Центре развития образования состоялись семинары для заместителей директоров по воспитательной работе, учителей, в том числе выполняющих функции классных руководителей.


  • 28.11.2019 Старшеклассники города готовятся к итоговому сочинению

    В школах Нижневартовска продолжается подготовка к проведению итогового сочинения (изложения). В текущем учебном году старшеклассники напишут его 4 декабря. Обучающиеся, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительной причине или получившие неудовлетворительный результат («незачет»), вправе участвовать в написании итогового сочинения (изложения) повторно – 5 февраля или 6 мая 2020 года.  


  • 28.11.2019 В Нижневартовске откроют школу для будущих мам /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    В Нижневартовске откроют школу для будущих мам /ФОТО, ИНФОГРАФИКА/

    В начале декабря в нашем городе откроется первая школа для будущих мам. Она распахнет свои двери на базе детского сада №37 «Дружная семейка». Учреждение стало пилотной площадкой в Югре, где открыли ясельные группы для малышей в возрасте от двух месяцев. Сейчас в учреждении готовы помогать женщинам, находящимся в положении. Здесь открывают уникальный «Центр поддержки семей», в который малыши попадают еще на этапе беременности мамы. Четыре вартовчанки уже записались в группу. 


  • 25.11.2019 Итоги Всероссийского дня правовой помощи детям

    В общеобразовательных организациях, дошкольных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования администрации Нижневартовска, 20 ноября состоялось около 300 мероприятий (тематические классные часы, деловые игры, викторины) в рамках Всероссийского дня правовой помощи. В них приняли участие свыше 42 тыс. обучающихся. 


  • 15.11.2019 Нижневартовский флаг на фоне Эвереста

    Нижневартовский флаг на фоне Эвереста

    Восьмиклассница из средней школы №31 Анастасия Степанова совершила восхождение на гору Кала-Патхар (высота 5644 метра) в рамках горного треккинга к базовому лагерю Эвереста. Вартовчанка установила флаг Нижневартовска. Свое путешествие она посвятила предстоящему празднику – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


  • 05.11.2019 Быть учителем года сложнее, чем стать им /ФОТО/

    Быть учителем года сложнее, чем стать им /ФОТО/

    Секретами преподавания с нижневартовскими педагогами поделился абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018», народный учитель Чеченской Республики, учитель обществознания и права из Грозного Алихан Динаев. 


 
 
Отображено: 281 - 290 из 368
Начало | « | 27 28 29 30 31 | »  | Конец