День молодежи объединил более семи тысяч вартовчан
День молодежи объединил более семи тысяч вартовчан

Нижневартовск весело отпраздновал День молодежи. На набережной реки Обь работали разнообразные площадки, которые посетили более семи тысяч вартовчан. 


Центром притяжения молодежи стала арена «Арт». Здесь все желающие могли окунуться в творческую атмосферу - рисовать баллончиками и маркерами на пищевой пленке, дереве, а также на больших кубах, которые в дальнейшем украсят город. Самые подвижные отправились на территорию «Танцы», где известные хип-хоп исполнители не только выступили, но и провели мастер-классы по популярным танцевальным направлениям. На площадке «Брейн» и «Отдых» развернулись соревнования по нардам, настольным играм, прошло stand up-шоу, работала релакс-зона с бесплатным wi-fi и др. Центральным местом празднования стала сцена, где свои творческие номера презентовали победители «Студенческой весны» и фестиваля работающей молодежи.

Праздник посетила и заместитель главы города по социальной и молодежной политике Надежда Волчанина. Она вручила 12 вартовчанам почетные грамоты и благодарственные письма главы и администрации города за активное участие в деятельности по реализации государственной молодежной политики.

«Примите поздравления с Днем молодежи. Это праздник активных, любящих жизнь людей. Молодость – одна из самых ярких страниц каждого человека. Наш город по-настоящему может гордиться каждым из вас: молодыми врачами, нефтяниками, инженерами. Самое важное – мечтайте и реализуйте свои цели. Я желаю, чтобы в жизни каждого из вас нашлось место учебе, отдыху, общественной деятельности, любви и дружбе», – обратилась к жителям города Надежда Волчанина.

Ярким событием праздника стал Open Air – вечеринка под открытым небом. Для молодежи с музыкальными хитами выступили приглашенные гости – участники крупнейших фестивалей электронной музыки «Sensation», «Global Gathering», «Future Music Gallery», известные ди-джеи из Москвы Magnit и Slider.

Добавим, главные организаторы празднования Дня молодежи – администрация города Нижневартовска и Молодежный центр. Мероприятие состоялось в рамках реализации благотворительной программы «Формула хороших дел» компании ПАО «Сибур Холдинг». Стоит отметить, что инициативам, поступающим от молодежи муниципалитета, уделяется большое внимание и оказывается всесторонняя поддержка от города.

«Наши предложения почти всегда принимаются. Так, проведение Дня молодежи на набережной – это пример инициативы, которая была поддержана главой города Василием Тихоновым. На этом мы планируем не останавливаться. Уже по традиции 8 июля в Парке победы состоится День семьи, любви и верности. В его организации нас поддерживают молодежные организации, предприниматели. Также хотелось бы принять участие в форуме с предпринимателями «Время новых возможностей». Очень надеемся, что нам удастся привлечь к участию и начинающих бизнесменов. Планируем «освежить» формат ежегодных мероприятий, дать им новый импульс. Например, осенью проведем заключительный этап фестиваля работающей молодежи. На будущее рассматриваем вариант участия в нем муниципальных организаций по примеру нефтяников, которые на своих предприятиях проводят всевозможные отраслевые соревнования, спартакиады», – рассказала начальник управления по социальной и молодёжной политике Татьяна Воронова.



    Управление по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска.

    размещено:25.06.2018
    обновлено: 27.06.2018 08:06:11
    Фото управления по взаимодействию со СМИ.
     

    Официальный сайт органов местного самоуправления города Нижневартовска

    Адрес страницы: https://www.n-vartovsk.ru/news/citywide_news/news_molodezh/281599.html