В Югре выберут молодого лидера
В Югре выберут молодого лидера

Нижневартовцев приглашают принять участие в муниципальном этапе окружного конкурса «Молодежная лига управленцев Югры». Проект создан по аналогии с федеральным «Молодые лидеры России» и направлен на подготовку будущих кадров для государственной и муниципальной службы. Его целью является выявление, развитие и поддержка молодых жителей округа, обладающих высоким уровнем лидерских качеств.

Участниками проекта могут стать:

- граждане РФ в возрасте от 18 до 30 лет;

- либо граждане РФ, являющиеся кандидатами наук, в возрасте до 35 лет (включительно);

- либо граждане РФ, являющиеся докторами наук в возрасте до 40 лет (включительно), а также являющиеся победителями или призерами всероссийских, региональных, муниципальных конкурсов и проектов, в том числе конкурсов профессионального мастерства.

Прием заявок осуществляется до 7 сентября 2018 года на сайте МАУ «Молодежный центр». Дополнительная информация по телефону 41-78-78.

Добавим, муниципальный этап проекта включает ряд мероприятий: тесты и стресс интервью для отбора участников, обучение по направлениям проекта «Государственное и муниципальное управление», «Общественная сфера» и «Бюджетная сфера», лекция по социальному проектированию, проведение деловых игр и командообразующих мероприятий.

В региональный этап проекта попадут победители муниципального этапа. Здесь для ребят будут организованы учебный, практический и управленческий модули. Молодые люди пройдут обучение по выбранным направлениям, далее их ожидают защита проектов и программ, а также дни «дублера».

Для справки: лига управленцев - это обучение в чистом виде, в рамках которого будут использоваться точно такие же подходы, как и при подготовке к постановке в кадровый резерв государственной службы. На отборочных этапах молодые люди будут проходить те же комплексы тестов, а затем их будет ожидать несколько обучающих модулей. Кроме того, будут организованы деловые игры и стажировка в органах власти. 


    Департамент по социальной политике администрации города Нижневартовска.

    размещено:22.08.2018
    обновлено: 23.08.2018 06:08:49