Нижневартовск – город талантливой молодежи /ФОТОРЕПОРТАЖ/
Нижневартовск – город талантливой молодежи /ФОТОРЕПОРТАЖ/

25 января – День российского студенчества. С одним из самых ярких молодежных праздников нижневартовцев поздравил глава города Василий Тихонов. Руководитель муниципалитета вручил премии талантливой студенческой молодежи.

«Прежде всего, хочу поздравить вас с Днем российского студенчества – праздником увлеченных и мыслящих людей. На каждого из вас Нижневартовск и вся наша большая страна возлагает особые надежды. Как сказал Президент Владимир Владимирович Путин в недавнем послании: «Талантливые и достойные молодые люди должны играть лидерскую роль в национальном развитии». Вы – те самые лидеры, которые уже сегодня проявляют себя в науке, искусстве и спорте. В этом зале присутствует Эльвина Мухаметшина – лауреат пяти международных конкурсов научно-исследовательских работ. Здесь находится и Филипп Якушев – лауреат премии Губернатора Югры, двукратный победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов. Я приветствую Олесю Хасанову, которая за свои успехи получит третью подряд премию главы города. Это, действительно, весомое достижение. Дорогие ребята! Вы живете в удивительное время и каждый день открываете для себя мир. Я искренне желаю, чтобы стремление менять его к лучшему никогда вас не покидало. Чтобы вы продолжали впитывать всё новое и делиться этим новым с нами. Удачи вам и всего самого доброго», - отметил глава города Василий Тихонов.

От лица Думы города молодежь поздравил заместитель председателя Думы города Сергей Землянкин.

Напомним, премия главы города учреждена в целях поддержки талантливой студенческой молодежи. Лауреатами премии стали 40 юношей и девушек, обучающихся образовательных организаций профессионального и высшего образования.

«Очень приятно, что в городе развиваются направления, которыми интересуется молодежь. Здесь находятся те, кто достиг высоких вершин в науке, творчестве, спорте. Достигать высоких вершин всегда легче, когда есть поддержка», - сказала лауреат премии главы города Олеся Хасанова. 

ФОТОРЕПОРТАЖ


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:23.01.2020
    обновлено: 24.01.2020 09:01:46
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.