Юные вартовчане отправились в Краснодарский край
Юные вартовчане отправились в Краснодарский край

В рамках летней оздоровительной кампании около 900 юных жителей Нижневартовска отдохнут за пределами города. 25 июня 130 детей и подростков отправились в лагерь «Шахтинский текстильщик» (Туапсинский район Краснодарского края). В летнем оздоровительном лагере стартовала вторая смена. 

В первую смену, которая завершалась 22 июня, в «Шахтинском текстильщике» отдохнули 110 юных вартовчан. Как рассказала заместитель начальника управления дополнительного образования, обеспечения безопасности, организации отдыха и занятости детей департамента образования администрации города Виктория Алексюк, всего в этом году приобретено 760 путевок в Краснодарский край.

«На данный момент проходит процедура закупок, в рамках которой планируется приобретение 115 путевок в лагеря, находящиеся в Тюмени и на юге Тюменской области, - добавила Виктория Алексюк. – Из средств окружного и городского бюджетов на реализацию летней оздоровительной кампании выделено около 30 млн рублей».

Отметим, прием заявок от родителей на организацию отдыха юных вартовчан за пределами города продолжается. На портале системы образования Нижневартовска в разделе «Организация отдыха и оздоровления детей» можно найти все сведения.

«У нижневартовских родителей есть возможность разнообразить отдых детей, отправить их в другой регион, - рассказала Виктория Алексюк. - Путевки в Краснодарский край предоставляются бесплатно, родители оплачивают стоимость дороги – 37 тысяч рублей. В Тюменскую область предусмотрена родительская плата. Она составляет от трех до восьми тысяч рублей, стоимость проезда - ориентировочно пять тысяч рублей».

В лагерях с дневным пребыванием, которые организованы этим летом на территории Нижневартовска, смогут отдохнуть около пяти тысяч детей. Подробную информацию о режимах работы, условиях посещения детьми лагерей родители могут узнать на сайтах образовательных организаций Нижневартовска. Также вопросы можно задать по телефону горячей линии 8(3466) 45-44-81.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:28.06.2021
    обновлено: 29.06.2021 02:06:34