«Скучать нельзя развлекаться»: где отдохнуть молодежи Нижневартовска
«Скучать нельзя развлекаться»: где отдохнуть молодежи Нижневартовска

Где интересно и с пользой провести время, найти друзей? Вариантов много! В Нижневартовске функционирует большое количество площадок для молодежи: 

· Арт-резиденция «Ядро» (ул. Мира, 5П, стр. 10) – https://www.instagram.com/yadro_nv/. Здесь проводятся молодежные мероприятия, тематические выставки, творческие встречи, мастер-классы и другое;

· Интеллектуально-досуговая территория «Цоколь» (центральная городская библиотека им. М.К. Анисимковой (ул. Дружбы Народов, 22) – https://vk.com/nvbiblioteka. Это новое современное и «неформатное» пространство для общения со сценической площадкой, музыкальными инструментами, зоной отдыха и прослушиванием музыки. Два раза в месяц проводятся интеллектуальные командные игры «БИСУМиЯ» – https://vk.com/bisymiya_nv.

· Подростковые (молодежные) клубы по месту жительства при МАУ г. Нижневартовска «Молодёжный центр». В период действия ограничений, связанных с пандемией, по предварительной записи работают шесть клубов:

¾ клуб «Солнышко» (ул. Интернациональная, 43–36);

¾ клуб «Бригантина» (ул. Нефтяников, 17-А–3);

¾ клуб «Огонёк» (проспект Победы,13-А–3);

¾ клуб «КосмоКвант» (ул. Омская, 17);

¾ клуб «Юность» (ул. Дзержинского, 15-Б–47);

¾ клуб «Факел» (проспект Победы, 21 – 31).

· Городской добровольческий центр «Молодёжный центр» г. Нижневартовска. Для того, чтобы присоединиться к добровольческому движению, обратитесь:

¾ по телефону 41-78-78;

¾ «ВКонтакте» - https://vk.com/dobro_vol_nv;

¾ Instagram - www.instagram.com/dobro_vol_nv .

Дополнительную информацию о мероприятиях, проводимых МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр», о расположении подростковых (молодежных) клубов можно узнать:

¾ по телефону 41-72-72;

¾ на сайте - https://www.molod-nv.ru;

¾ «ВКонтакте» - https://vk.com/molodnv, https://vk.com/dobro_vol_nv, https://vk.com/teensnv;

¾ Instagram - https://www.instagram.com/molodnv, www.instagram.com/dobro_vol_nv, https://instagram.com/teensnv, https://www.instagram.com/yadro_nv;

· 16 библиотек - http://mubis.ru;

· Музей истории русского быта (ул. Первомайская, 15) –http://www.nkmus.ru/;

· Нижневартовский краеведческий музей (ул. Ленина, 9/1) – www.nkmus.ru;

· Городской драматический театр (ул. Спортивная, 1) – https://dramydramy.ru;

· Центр национальных культур (ул. Мира, 31-А) – цнк-нв.рф;

· Дворец культуры «Октябрь» (ул. 60 лет Октября, 11/2) – https://dc-october.ru;

· Дворец искусств (ул. Ленина, 7) - https://www.di-nv.ru. Во Дворце искусств ведет работу виртуальный концертный зал, который позволяет на новом техническом уровне, в онлайн-режиме стать участником концертов классического музыкального и театрального искусства ведущих федеральных и региональных учреждений культуры.

Отметим, с 1 сентября 2021 года в Югре, как и по всей стране, начала функционировать «Пушкинская карта». По ней молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут посещать культурные мероприятия за счет государства. В округе 21 учреждение культуры присоединилось к данному проекту. В Нижневартовске это Театр юного зрителя, Дворец искусств, городской драматический театр, краеведческий музей имени Тимофея Шуваева.

Вся актуальная информация о проводимых физкультурных и спортивных мероприятиях в Нижневартовске регулярно размещается на интерактивной афише сайта органов местного самоуправления - https://www.n-vartovsk.ru/afisha/.


    Департамент общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.

    размещено:27.09.2021
    обновлено: 29.09.2021 11:09:50
    Фото департамента общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.