Добро пожаловать в «КосмоКвант»
Добро пожаловать в «КосмоКвант»

Погрузиться в атмосферу космоса, пообщаться со сверстниками, сделать уроки с помощниками – все это возможно в подростковом клубе по месту жительства «КосмоКвант», который открылся в этом году по адресу: улица Омская, 17. Он включает в себя два учебных класса и просторный многофункциональный зал. Для более разнообразного досуга юных вартовчан в учреждении появилась новая тематическая литература, техника, интерактивные игры. 

«Мы приобрели компьютеры, технику, 3D-принтер, систему VR-реальности. Нам помогла в этом депутат Думы ХМАО-Югры Наталья Западнова. Также на просьбу о помощи отозвался депутат городской Думы, учредитель фонда «Твори добро» Василий Сочилин. Он помог закупить литературу на космическую тематику, разнообразные настольные игры и головоломки, за что мы выражаем огромную благодарность», – рассказала директор МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» Людмила Козлова.

Теперь смело можно сказать, что подростковый клуб «КосмоКвант» полностью укомплектован и готов встречать ребят всех возрастов.

«Деятельность нашего фонда «Твори добро», созданного предпринимателями города, направлена не только на поддержку нуждающихся людей, но и полезных проектов. В частности, было принято решение об оказании помощи клубу «КосмоКвант». Помимо приобретения учебных пособий, мы обсуждаем и дальнейшее взаимодействие с досуговыми учреждениями для детей», – отметил Василий Сочилин.

«КосмоКвант» можно смело назвать центром притяжения для подрастающего поколения. Ребята приходят сюда за общением, отдыхом, принимают участие в квестах, бизнес-играх, уроках английского языка, совместно с сотрудниками учреждения выполняют домашнее задание. В планах – организовать встречи с известными людьми, занятия по моделированию и изучению испанского языка.

«Современное поколение очень стремительно развивается, а мы в свою очередь хотим двигаться с ними в одном темпе. В будущем мы планируем создать целую сеть тематических клубов с уклоном на экологию, путешествия и медиасферу», – подчеркнула начальник отдела подростковых клубов по месту жительства МАУ г. Нижневартовска «Молодежный центр» Илона Иляшенко.

Пребывание в «КосмоКванте», как и в других подростковых (молодежных) клубах, бесплатное. В настоящее время действуют антиковидные меры, перед визитом в учреждение необходимо записаться. Для этого можно позвонить по телефону 510-547 или написать в социальные сети ВКонтакте и Инстаграм.

Напомним, площадь учреждения более 130 квадратных метров, здесь оборудована система «теплый пол», предусмотрена шумоизоляция. Это очень важный момент, потому что клуб находится в многоквартирном доме, и занятия детей не должны мешать жителям. Предусмотрены условия для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.


    Департамент общественных коммуникаций администрации г. Нижневартовска.

    размещено:29.09.2021
    фото из архива департамента общественных коммуникаций администрации города Нижневартовска.